DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
76

Alessandro Milesi

(Venezia 1856 - 1945)

RITRATTO DI GIOVANNI TESORINI

olio su tela, cm 42x47

firmato, dedicato e datato "Venezia 26/4/1910" in basso a destra

retro: sul telaio timbro Galleria d'Arte Sacva di Bologna

PORTRAIT OF GIOVANNI TESORINI

oil on canvas, 42x47 cm

signed, dedicated and dated "Venezia 26/4/1910" lower right

on the reverse: on the stretcher stamp of Galleria d'Arte Sacva Bologna

Stima  € 3.500 / 4.500

21 - 30  di 52 Lotti
81
€ 7.000 / 10.000
82
€ 1.500 / 2.500
83
€ 10.000 / 15.000
84
€ 10.000 / 15.000
85
€ 20.000 / 25.000
86
€ 5.000 / 8.000
87
€ 15.000 / 20.000
88
€ 10.000 / 15.000
89
€ 3.000 / 4.000
90
€ 2.000 / 3.000
21 - 30  di 52 Lotti