DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
76

Alessandro Milesi

(Venezia 1856 - 1945)

RITRATTO DI GIOVANNI TESORINI

olio su tela, cm 42x47

firmato, dedicato e datato "Venezia 26/4/1910" in basso a destra

retro: sul telaio timbro Galleria d'Arte Sacva di Bologna

PORTRAIT OF GIOVANNI TESORINI

oil on canvas, 42x47 cm

signed, dedicated and dated "Venezia 26/4/1910" lower right

on the reverse: on the stretcher stamp of Galleria d'Arte Sacva Bologna

Stima  € 3.500 / 4.500

11 - 20  di 52 Lotti
71
€ 2.500 / 3.500
72
€ 1.800 / 3.000
73
€ 1.500 / 2.500
74
€ 3.500 / 5.000
75
€ 4.000 / 6.000
76
€ 3.500 / 4.500
77
€ 80.000 / 120.000
78
€ 10.000 / 15.000
79
€ 15.000 / 20.000
80
€ 20.000 / 30.000
11 - 20  di 52 Lotti