DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
Adolfo Feragutti Visconti
87

Adolfo Feragutti Visconti

(Pura 1850 - Milano 1924)

L'ATTESA

olio su tavola, cm 68,5x40

firmato in basso al centro

THE WAIT

oil on panel, 68.5x40 cm

signed lower centre

Stima   15.000 / 20.000

21 - 30  di 52 Lotti
81
7.000 / 10.000
82
1.500 / 2.500
83
10.000 / 15.000
84
10.000 / 15.000
85
20.000 / 25.000
86
5.000 / 8.000
87
15.000 / 20.000
88
10.000 / 15.000
89
3.000 / 4.000
90
2.000 / 3.000
21 - 30  di 52 Lotti