DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
Asta, 0318
87

Adolfo Feragutti Visconti

Stima
15.000 / 20.000

Adolfo Feragutti Visconti

(Pura 1850 - Milano 1924)

L'ATTESA

olio su tavola, cm 68,5x40

firmato in basso al centro

THE WAIT

oil on panel, 68.5x40 cm

signed lower centre