Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Stefano Tofanelli                                                         
158

Stefano Tofanelli                                                         

(Lucca, 1752 - 1812)                                                      

STUDIO DI VOLTO FEMMINILE                                                 

matita nera e rossa, pastelli colorati, carta preparata, mm 285x279      

firmato "Tofanelli fece" in alto a sinistra                               

                                                                          

STUDY OF FEMALE FACE                                                      

black, red and white chalk, coloured pastel, mm 285x279                    

signed "Tofanelli fece" upper left                                        

 

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 197 Lotti
173
€ 400 / 600
174
€ 600 / 800
175
€ 400 / 600
176
€ 500 / 800
177
€ 200 / 300
178
€ 1.000 / 1.500
179
€ 300 / 500
180
€ 300 / 500
181
€ 2.500 / 3.500
182
€ 10.000 / 15.000
171 - 180  di 197 Lotti

Top