Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Stefano Tofanelli                                                         
158

Stefano Tofanelli                                                         

(Lucca, 1752 - 1812)                                                      

STUDIO DI VOLTO FEMMINILE                                                 

matita nera e rossa, pastelli colorati, carta preparata, mm 285x279      

firmato "Tofanelli fece" in alto a sinistra                               

                                                                          

STUDY OF FEMALE FACE                                                      

black, red and white chalk, coloured pastel, mm 285x279                    

signed "Tofanelli fece" upper left                                        

 

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

131 - 140  di 197 Lotti
132
€ 1.500 / 2.500
133
€ 500 / 800
134
€ 1.200 / 1.800
135
€ 800 / 1.200
136
€ 1.500 / 2.500
137
€ 700 / 1.200
138
€ 1.000 / 1.500
139
€ 2.500 / 4.000
140
€ 2.500 / 4.000
141
€ 400 / 600
131 - 140  di 197 Lotti

Top