Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Stefano Tofanelli                                                         
158

Stefano Tofanelli                                                         

(Lucca, 1752 - 1812)                                                      

STUDIO DI VOLTO FEMMINILE                                                 

matita nera e rossa, pastelli colorati, carta preparata, mm 285x279      

firmato "Tofanelli fece" in alto a sinistra                               

                                                                          

STUDY OF FEMALE FACE                                                      

black, red and white chalk, coloured pastel, mm 285x279                    

signed "Tofanelli fece" upper left                                        

 

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 197 Lotti
153
€ 1.500 / 2.500
154
€ 500 / 800
155
€ 500 / 800
156
€ 3.000 / 5.000
157
€ 10.000 / 15.000
158
€ 1.000 / 1.500
159
€ 1.500 / 2.500
160
€ 1.000 / 1.500
161
€ 4.000 / 6.000
162
€ 4.000 / 6.000
151 - 160  di 197 Lotti