Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
76

Seguace di Octavianus Monfort, sec. XVIII

NATURE MORTE CON FRUTTI E FIORI IN UN PIATTO

sei dipinti, tempera su carta applicata su vetro, mm 200x285

(6)

 

Follower of Octavianus Monfort, 18th century

STILL LIFES WITH FRUITS AND FLOWERS

six paintings, tempera on paper, laid down on glass, mm 200x285

(6)

 

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 197 Lotti
81
€ 1.000 / 1.500
82
€ 1.200 / 1.800
83
€ 1.000 / 1.500
84
€ 2.000 / 3.000
85
€ 4.000 / 6.000
86
€ 1.000 / 1.500
87
€ 1.000 / 1.500
88
€ 3.000 / 5.000
89
€ 1.000 / 1.500
90
€ 1.500 / 2.500
81 - 90  di 197 Lotti

Top