Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Seguace di Jacques Courtois, detto il Borgognone, sec. XVII               
115

Seguace di Jacques Courtois, detto il Borgognone, sec. XVII

SCENA DI BATTAGLIA

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, applicato su cartoncino, mm 203x289

                                                                          

Follower of Jacques Courtois, known as il Borgognone, 17th century

BATTLE SCENE

pen and ink, brush and wash, laid paper, laid down o cardboard, mm 203x289

                                                                          

Stima  € 1.200 / 1.800

121 - 130  di 197 Lotti
122
€ 300 / 500
123
€ 1.000 / 1.500
124
€ 4.000 / 6.000
125
€ 2.000 / 3.000
126
€ 800 / 1.500
127
€ 300 / 500
128
€ 2.500 / 3.500
129
€ 300 / 500
130
€ 200 / 300
131
€ 10.000 / 15.000
121 - 130  di 197 Lotti

Top