Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Seguace di Jacques Courtois, detto il Borgognone, sec. XVII               
115

Seguace di Jacques Courtois, detto il Borgognone, sec. XVII

SCENA DI BATTAGLIA

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, applicato su cartoncino, mm 203x289

                                                                          

Follower of Jacques Courtois, known as il Borgognone, 17th century

BATTLE SCENE

pen and ink, brush and wash, laid paper, laid down o cardboard, mm 203x289

                                                                          

Stima  € 1.200 / 1.800

101 - 110  di 197 Lotti
102
€ 1.200 / 2.000
103
€ 5.000 / 8.000
104
€ 400 / 500
105
€ 500 / 800
106
€ 2.000 / 3.000
107
€ 800 / 1.200
108
€ 800 / 1.200
109
€ 2.000 / 3.000
110
€ 400 / 800
111
€ 500 / 800
101 - 110  di 197 Lotti

Top