Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
115

Seguace di Jacques Courtois, detto il Borgognone, sec. XVII               

Stima
€ 1.200 / 1.800

Seguace di Jacques Courtois, detto il Borgognone, sec. XVII

SCENA DI BATTAGLIA

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, applicato su cartoncino, mm 203x289

                                                                          

Follower of Jacques Courtois, known as il Borgognone, 17th century

BATTLE SCENE

pen and ink, brush and wash, laid paper, laid down o cardboard, mm 203x289