Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Seguace di Jacques Courtois, detto il Borgognone, sec. XVII               
115

Seguace di Jacques Courtois, detto il Borgognone, sec. XVII

SCENA DI BATTAGLIA

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, applicato su cartoncino, mm 203x289

                                                                          

Follower of Jacques Courtois, known as il Borgognone, 17th century

BATTLE SCENE

pen and ink, brush and wash, laid paper, laid down o cardboard, mm 203x289

                                                                          

Stima  € 1.200 / 1.800

111 - 120  di 197 Lotti
112
€ 2.000 / 3.000
113
€ 1.500 / 2.500
114
€ 300 / 500
115
€ 1.200 / 1.800
116
€ 1.000 / 1.500
117
€ 300 / 500
118
€ 800 / 1.200
119
€ 1.000 / 1.500
120
€ 1.000 / 1.500
121
€ 700 / 1.200
111 - 120  di 197 Lotti