Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
133

Scuola veneta, sec. XVIII

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola veneta, sec. XVIII                                                 

SCENA MITOLOGICA                                                          

matita nera, pennello e inchiostro acquerellato, carta vergellata, mm 320x220                                                                   

                                                                          

Venetian school, 18th century                                             

MYTHOLOGICAL SCENE                                                        

black chalk, brush and wash, laid paper, mm 320x220