Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola veneta, sec. XVIII
133

Scuola veneta, sec. XVIII                                                 

SCENA MITOLOGICA                                                          

matita nera, pennello e inchiostro acquerellato, carta vergellata, mm 320x220                                                                   

                                                                          

Venetian school, 18th century                                             

MYTHOLOGICAL SCENE                                                        

black chalk, brush and wash, laid paper, mm 320x220                       

 

Stima  € 500 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

131 - 140  di 197 Lotti
132
€ 1.500 / 2.500
133
€ 500 / 800
134
€ 1.200 / 1.800
135
€ 800 / 1.200
136
€ 1.500 / 2.500
137
€ 700 / 1.200
138
€ 1.000 / 1.500
139
€ 2.500 / 4.000
140
€ 2.500 / 4.000
141
€ 400 / 600
131 - 140  di 197 Lotti