Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
144

Scuola veneta, sec. XVIII                                                 

Stima
€ 3.000 / 5.000

Scuola veneta, sec. XVIII                                                 

PAESAGGI CON FIGURE                                                       

serie di 4 dipinti, inchiostro e acquarello su carta, mm 215x300 circa                                            

(4)                                                                       

                                                                          

Venetian school, 18th century                                             

LANDSCAPES WITH FIGURES                                                   

a series of four paitings, ink and watercolour on paper, mm 215x300 approximately                                    

(4)