Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
144

Scuola veneta, sec. XVIII                                                 

PAESAGGI CON FIGURE                                                       

serie di 4 dipinti, inchiostro e acquarello su carta, mm 215x300 circa                                            

(4)                                                                       

                                                                          

Venetian school, 18th century                                             

LANDSCAPES WITH FIGURES                                                   

a series of four paitings, ink and watercolour on paper, mm 215x300 approximately                                    

(4)

Stima  € 3.000 / 5.000

141 - 150  di 197 Lotti
142
€ 500 / 800
143
€ 1.800 / 3.000
144
€ 3.000 / 5.000
146
€ 2.000 / 3.000
147
€ 8.000 / 12.000
148
€ 400 / 600
149
€ 500 / 800
150
€ 4.000 / 6.000
151
€ 300 / 500
152
€ 500 / 800
141 - 150  di 197 Lotti