Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola veneta, sec. XVIII
99

Scuola veneta, sec. XVIII

SCENA STORICA

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquerellato, carta vergellata, mm 159x264

 

Venetian school, 18th century

HISTORICAL SCENE

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 159x264

Stima  € 1.000 / 1.500

81 - 90  di 197 Lotti
81
€ 1.000 / 1.500
82
€ 1.200 / 1.800
83
€ 1.000 / 1.500
84
€ 2.000 / 3.000
85
€ 4.000 / 6.000
86
€ 1.000 / 1.500
87
€ 1.000 / 1.500
88
€ 3.000 / 5.000
89
€ 1.000 / 1.500
90
€ 1.500 / 2.500
81 - 90  di 197 Lotti