Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola veneta, sec. XVIII
99

Scuola veneta, sec. XVIII

SCENA STORICA

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquerellato, carta vergellata, mm 159x264

 

Venetian school, 18th century

HISTORICAL SCENE

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 159x264

Stima  € 1.000 / 1.500

111 - 120  di 197 Lotti
112
€ 2.000 / 3.000
113
€ 1.500 / 2.500
114
€ 300 / 500
115
€ 1.200 / 1.800
116
€ 1.000 / 1.500
117
€ 300 / 500
118
€ 800 / 1.200
119
€ 1.000 / 1.500
120
€ 1.000 / 1.500
121
€ 700 / 1.200
111 - 120  di 197 Lotti

Top