Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola veneta, sec. XVIII
99

Scuola veneta, sec. XVIII

SCENA STORICA

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquerellato, carta vergellata, mm 159x264

 

Venetian school, 18th century

HISTORICAL SCENE

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 159x264

Stima  € 1.000 / 1.500

101 - 110  di 197 Lotti
102
€ 1.200 / 2.000
103
€ 5.000 / 8.000
104
€ 400 / 500
105
€ 500 / 800
106
€ 2.000 / 3.000
107
€ 800 / 1.200
108
€ 800 / 1.200
109
€ 2.000 / 3.000
110
€ 400 / 800
111
€ 500 / 800
101 - 110  di 197 Lotti