Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola veneta, sec. XVIII
99

Scuola veneta, sec. XVIII

SCENA STORICA

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquerellato, carta vergellata, mm 159x264

 

Venetian school, 18th century

HISTORICAL SCENE

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 159x264

Stima  € 1.000 / 1.500

91 - 100  di 197 Lotti
91
€ 1.500 / 2.500
92
€ 300 / 500
93
€ 600 / 800
94
€ 300 / 500
95
€ 300 / 500
97
€ 300 / 500
98
€ 1.000 / 1.500
99
€ 1.000 / 1.500
100
€ 1.000 / 1.500
101
€ 1.000 / 1.500
91 - 100  di 197 Lotti