Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
123

Scuola veneta, sec. XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola veneta, sec. XVIII

CAPRICCO CON ROVINE E FIGURE DI ORIENTALI

matita nera, penna e inchiostro, acquarello colorato, carta vergellata, mm 365x260

 

Venetian school, 18th century

A CAPRICCIO WITH RUINS AND ORIENTAL FIGURES

black chalk, pen and ink, watercolour, laid paper, mm 365x260