Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola veneta, sec. XVIII
123

Scuola veneta, sec. XVIII

CAPRICCO CON ROVINE E FIGURE DI ORIENTALI

matita nera, penna e inchiostro, acquarello colorato, carta vergellata, mm 365x260

 

Venetian school, 18th century

A CAPRICCIO WITH RUINS AND ORIENTAL FIGURES

black chalk, pen and ink, watercolour, laid paper, mm 365x260

 

Stima   1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

121 - 130  di 197 Lotti
123
1.000 / 1.500
124
4.000 / 6.000
125
2.000 / 3.000
126
800 / 1.500
128
2.500 / 3.500
131
10.000 / 15.000
121 - 130  di 197 Lotti