Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola veneta, sec. XVIII
109

Scuola veneta, sec. XVIII

LA CADUTA DI SAN PAOLO

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, controfondato, mm 410x345

 

Venetian school, 18th century

THE CONVERSION OF SAINT PAUL

black chalk, pen and ink, brush and grey wash, laid paper, backed, mm 410x345

 

 

Stima  € 2.000 / 3.000

101 - 110  di 197 Lotti
102
€ 1.200 / 2.000
103
€ 5.000 / 8.000
104
€ 400 / 500
105
€ 500 / 800
106
€ 2.000 / 3.000
107
€ 800 / 1.200
108
€ 800 / 1.200
109
€ 2.000 / 3.000
110
€ 400 / 800
111
€ 500 / 800
101 - 110  di 197 Lotti