Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 03160
109

Scuola veneta, sec. XVIII

Stima
2.000 / 3.000

Scuola veneta, sec. XVIII

LA CADUTA DI SAN PAOLO

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, controfondato, mm 410x345

 

Venetian school, 18th century

THE CONVERSION OF SAINT PAUL

black chalk, pen and ink, brush and grey wash, laid paper, backed, mm 410x345