Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
114

Scuola veneta, prima metà sec. XVIII

Stima
€ 300 / 500

Scuola veneta, prima metà sec. XVIII

DIANA E LE NINFE ?

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, controfondato, mm 130x172

 

Venetian school, first half of 18th century

DIANA AND HER NYMPHS?

black chalk, pen and ink, brush and grey wash, laid paper, backed, mm 130x172