Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola veneta, prima metà sec. XVIII
114

Scuola veneta, prima metà sec. XVIII

DIANA E LE NINFE ?

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, controfondato, mm 130x172

 

Venetian school, first half of 18th century

DIANA AND HER NYMPHS?

black chalk, pen and ink, brush and grey wash, laid paper, backed, mm 130x172

 

Stima  € 300 / 500

111 - 120  di 197 Lotti
112
€ 2.000 / 3.000
113
€ 1.500 / 2.500
114
€ 300 / 500
115
€ 1.200 / 1.800
116
€ 1.000 / 1.500
117
€ 300 / 500
118
€ 800 / 1.200
119
€ 1.000 / 1.500
120
€ 1.000 / 1.500
121
€ 700 / 1.200
111 - 120  di 197 Lotti

Top