Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola toscana, sec. XVIII
70

Scuola toscana, sec. XVIII

STUDIO DI CORTILE CON FIGURE

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm 480x690

 

Tuscan school, 18th century

STUDY OF A COURTYARD WITH FIGURES

black chalk, pen and ink, brush and grey wash, laid paper, mm 480x690

 

 

Stima  € 800 / 1.200

61 - 70  di 197 Lotti
61
€ 800 / 1.200
62
€ 5.000 / 7.000
63
€ 1.500 / 2.500
64
€ 500 / 800
65
€ 3.000 / 5.000
66
€ 500 / 800
67
€ 2.500 / 3.500
68
€ 2.000 / 3.000
69
€ 400 / 600
70
€ 800 / 1.200
61 - 70  di 197 Lotti