1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
35

Scuola toscana, fine sec. XVI

Stima
1.000 / 1.500

Scuola toscana, fine sec. XVI

CRISTO ALLA COLONNA

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta azzurra, applicato su supporto cartaceo, mm 152x129

Tuscan school, 16th century

CHRIST AT THE COLUMN

black chalk, pen and ink, brush and wash, pale blu paper, laid down on  paper, mm 152x129

Provenienza

Firenze, collezione R. Fuda