1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
39

Scuola romana, sec. XVII

Stima
€ 700 / 1.000

Scuola romana, sec. XVII

VIANDANTE

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 186x121

Roman school, 17th century

A WAYFARER

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 186x121

Iscrizioni

"INV. 1185" a matita in basso a destra sul recto

Provenienza

Firenze, collezione R. Fuda (marchio sulla cornice che fa da supporto al disegno)