1 OTTOBRE 2019
Scuola napoletana, fine sec. XVII - inizio sec. XVIII
34

SCENA RITUALE DALL'ANTICO TESTAMENTO

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta vergellata, mm 128x358

Neapolitan school, late 17th  century - early 18th century

A SCENE FROM THE OLD TESTAMENT

black chalk, pen and ink, brush and grey wash, laid paper, mm 128x358

Filigrana

parzialmente visibile

Provenienza

Firenze, collezione R. Fuda (marchio sul verso del foglio)

Stima  € 400 / 500

31 - 40  di 197 Lotti
31
€ 2.500 / 3.500
32
€ 800 / 1.500
33
€ 1.500 / 2.000
34
€ 400 / 500
35
€ 1.000 / 1.500
36
€ 1.200 / 1.800
37
€ 700 / 1.000
38
€ 500 / 800
39
€ 700 / 1.000
40
€ 500 / 800
31 - 40  di 197 Lotti