Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
178

Scuola lombarda, inizio sec. XIX                                          

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola lombarda, inizio sec. XIX

STUDI DI PUTTI

coppia di disegni, matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 214x285

(2)

                                                                          

Lombard school, early 19th century 

TWO STUIDES OF PUTTO

a pair of drawings, black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 214x285

(2)