Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
178

Scuola lombarda, inizio sec. XIX

STUDI DI PUTTI

coppia di disegni, matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 214x285

(2)

                                                                          

Lombard school, early 19th century 

TWO STUIDES OF PUTTO

a pair of drawings, black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 214x285

(2)

 

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 197 Lotti
173
€ 400 / 600
174
€ 600 / 800
175
€ 400 / 600
176
€ 500 / 800
177
€ 200 / 300
178
€ 1.000 / 1.500
179
€ 300 / 500
180
€ 300 / 500
181
€ 2.500 / 3.500
182
€ 10.000 / 15.000
171 - 180  di 197 Lotti

Top