1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
36

Scuola lombarda, fine sec. XVI - inizio sec. XVII

Stima
1.200 / 1.800

FLAGELLAZIONE DI CRISTO

matita nera, carta azzurra, sfumino, carta vergellata azzurra, mm 415x270

Lombard school, late 16th century - early 17th century

CHRIST AT THE COLUMN

black chalk, stump, pale blu laid paper, mm 415x270

Provenienza

Firenze, collezione R. Fuda (timbro di collezione sul verso)

Si segnalano sul verso altri schizzi di figura e di mani.