Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola lombarda, fine sec. XVI - inizio sec. XVII                         
61

Scuola lombarda, fine sec. XVI - inizio sec. XVII

RESURREZIONE DI CRISTO (frammento)

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 174x221

                                                                          

Lombard school, late 16th century - early 17th century

THE RESURRECTION OF CHRIST

pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 174x221

 

Stima  € 800 / 1.200

61 - 70  di 197 Lotti
61
€ 800 / 1.200
62
€ 5.000 / 7.000
63
€ 1.500 / 2.500
64
€ 500 / 800
65
€ 3.000 / 5.000
66
€ 500 / 800
67
€ 2.500 / 3.500
68
€ 2.000 / 3.000
69
€ 400 / 600
70
€ 800 / 1.200
61 - 70  di 197 Lotti