Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
61

Scuola lombarda, fine sec. XVI - inizio sec. XVII

Stima
800 / 1.200

Scuola lombarda, fine sec. XVI - inizio sec. XVII

RESURREZIONE DI CRISTO (frammento)

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 174x221

                                                                          

Lombard school, late 16th century - early 17th century

THE RESURRECTION OF CHRIST

pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 174x221