1 OTTOBRE 2019
Scuola italiana, sec. XVIII

Scuola italiana, sec. XVIII

STUDIO DI PROSPETTO E PIANTA DI UNA CHIESA

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 415x276

Italian school, 18th century

DESIGN FOR THE FACADE AND THE MAP OF A CHURCH

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 415x276

Provenienza

Roma, collezione M.si Giulio e Giovanna Sacchetti (timbro sul verso)

Stima  € 300 / 500

1 - 10  di 197 Lotti
€ 700 / 1.000
€ 400 / 1.000
€ 300 / 500
€ 300 / 500
€ 300 / 500
€ 300 / 500
€ 400 / 800
€ 400 / 800
€ 400 / 800
10
€ 500 / 1.000
1 - 10  di 197 Lotti