Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
152

Scuola italiana, sec. XVIII

STUDI DI NUDO (recto e verso)

matita nera e gesso bianco, sfumino, carta vergellata marrone, mm 265x360  circa

 

Italian school, 18th century

STUDIES OF MALE NUDE (recto and verso)

black and white chalk, stump, brown laid paper, mm 265x360

Stima  € 500 / 800

141 - 150  di 197 Lotti
142
€ 500 / 800
143
€ 1.800 / 3.000
144
€ 3.000 / 5.000
146
€ 2.000 / 3.000
147
€ 8.000 / 12.000
148
€ 400 / 600
149
€ 500 / 800
150
€ 4.000 / 6.000
151
€ 300 / 500
152
€ 500 / 800
141 - 150  di 197 Lotti