Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
152

Scuola italiana, sec. XVIII                                               

Stima
€ 500 / 800

Scuola italiana, sec. XVIII

STUDI DI NUDO (recto e verso)

matita nera e gesso bianco, sfumino, carta vergellata marrone, mm 265x360  circa

 

Italian school, 18th century

STUDIES OF MALE NUDE (recto and verso)

black and white chalk, stump, brown laid paper, mm 265x360