Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola italiana, sec. XVIII                                               
97

Scuola italiana, sec. XVIII 

NETTUNO E ANFITRITE

penna e inchiostro, carta vergellata, mm 145x233

                                                                          

Italian school, 18th century 

NEPTUNE AND AMPHITRITE 

pen and ink, laid paper, mm 145x233 

 

Stima
€ 300 / 500

81 - 90  di 197 Lotti
81
€ 1.000 / 1.500
82
€ 1.200 / 1.800
83
€ 1.000 / 1.500
84
€ 2.000 / 3.000
85
€ 4.000 / 6.000
86
€ 1.000 / 1.500
87
€ 1.000 / 1.500
88
€ 3.000 / 5.000
89
€ 1.000 / 1.500
90
€ 1.500 / 2.500
81 - 90  di 197 Lotti

Top