Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola italiana, sec. XVIII                                               
97

Scuola italiana, sec. XVIII 

NETTUNO E ANFITRITE

penna e inchiostro, carta vergellata, mm 145x233

                                                                          

Italian school, 18th century 

NEPTUNE AND AMPHITRITE 

pen and ink, laid paper, mm 145x233 

 

Stima
€ 300 / 500

101 - 110  di 197 Lotti
102
€ 1.200 / 2.000
103
€ 5.000 / 8.000
104
€ 400 / 500
105
€ 500 / 800
106
€ 2.000 / 3.000
107
€ 800 / 1.200
108
€ 800 / 1.200
109
€ 2.000 / 3.000
110
€ 400 / 800
111
€ 500 / 800
101 - 110  di 197 Lotti

Top