Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 03160
97

Scuola italiana, sec. XVIII

Stima
300 / 500

Scuola italiana, sec. XVIII 

NETTUNO E ANFITRITE

penna e inchiostro, carta vergellata, mm 145x233

                                                                          

Italian school, 18th century 

NEPTUNE AND AMPHITRITE 

pen and ink, laid paper, mm 145x233