Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola italiana, sec. XVIII                                               
97

Scuola italiana, sec. XVIII 

NETTUNO E ANFITRITE

penna e inchiostro, carta vergellata, mm 145x233

                                                                          

Italian school, 18th century 

NEPTUNE AND AMPHITRITE 

pen and ink, laid paper, mm 145x233 

 

Stima  € 300 / 500

91 - 100  di 197 Lotti
91
€ 1.500 / 2.500
92
€ 300 / 500
93
€ 600 / 800
94
€ 300 / 500
95
€ 300 / 500
97
€ 300 / 500
98
€ 1.000 / 1.500
99
€ 1.000 / 1.500
100
€ 1.000 / 1.500
101
€ 1.000 / 1.500
91 - 100  di 197 Lotti