Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola italiana, sec. XVIII
87

Scuola italiana, sec. XVIII                                               

LA DETRONIZZAZIONE DI ZENOBIA                                             

acquarello e gouache su carta applicata su tavoletta, mm  256x500         

                                                                          

Italian school, 18th century                                              

THE DETHRONEMENT OF ZENOBIA                                               

watercolour and gouache on paper laid down on panel, mm 256x500           

                                                                          

L'opera nasceva per essere montata su un ventaglio.                       

 

Stima  € 1.000 / 1.500

71 - 80  di 197 Lotti
71
€ 2.000 / 3.000
72
€ 500 / 800
73
€ 1.200 / 1.800
74
€ 1.500 / 2.500
75
€ 3.000 / 5.000
76
€ 2.000 / 3.000
77
€ 500 / 800
78
€ 400 / 600
79
€ 300 / 500
80
€ 1.000 / 1.500
71 - 80  di 197 Lotti

Top