Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola italiana, sec. XVIII
87

Scuola italiana, sec. XVIII                                               

LA DETRONIZZAZIONE DI ZENOBIA                                             

acquarello e gouache su carta applicata su tavoletta, mm  256x500         

                                                                          

Italian school, 18th century                                              

THE DETHRONEMENT OF ZENOBIA                                               

watercolour and gouache on paper laid down on panel, mm 256x500           

                                                                          

L'opera nasceva per essere montata su un ventaglio.                       

 

Stima  € 1.000 / 1.500

91 - 100  di 197 Lotti
91
€ 1.500 / 2.500
92
€ 300 / 500
93
€ 600 / 800
94
€ 300 / 500
95
€ 300 / 500
97
€ 300 / 500
98
€ 1.000 / 1.500
99
€ 1.000 / 1.500
100
€ 1.000 / 1.500
101
€ 1.000 / 1.500
91 - 100  di 197 Lotti

Top