Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola italiana, sec. XVIII
87

Scuola italiana, sec. XVIII                                               

LA DETRONIZZAZIONE DI ZENOBIA                                             

acquarello e gouache su carta applicata su tavoletta, mm  256x500         

                                                                          

Italian school, 18th century                                              

THE DETHRONEMENT OF ZENOBIA                                               

watercolour and gouache on paper laid down on panel, mm 256x500           

                                                                          

L'opera nasceva per essere montata su un ventaglio.                       

 

Stima  € 1.000 / 1.500

81 - 90  di 197 Lotti
81
€ 1.000 / 1.500
82
€ 1.200 / 1.800
83
€ 1.000 / 1.500
84
€ 2.000 / 3.000
85
€ 4.000 / 6.000
86
€ 1.000 / 1.500
87
€ 1.000 / 1.500
88
€ 3.000 / 5.000
89
€ 1.000 / 1.500
90
€ 1.500 / 2.500
81 - 90  di 197 Lotti