Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
13

Scuola Italiana, sec. XVIII

VEDUTA DI PIAZZA SAN PIETRO

VEDUTA DI CASTEL SANT'ANGELO DAL TEVERE

coppia di gouaches su carta applicata su cartoncino, mm 520x712; mm 520x680

(2)

                                                                          

Italian school, 18th century 

VIEW OF SAINT PETER'S SQUARE 

VIEW OF CASTEL SANT'ANGELO FROM THE RIVER TEVERE

a pair of gouaches on paper, laid down on cardboard, mm 520x712; mm 520x680

(2)

                                                                          

Iscrizioni 

"Caffi"sul recto in basso a sinistra di entrambi

                                                  

Stima  € 2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 197 Lotti
21
€ 1.500 / 3.000
22
€ 600 / 1.000
23
€ 2.000 / 3.000
24
€ 3.000 / 5.000
25
€ 3.000 / 5.000
26
€ 4.000 / 6.000
27
€ 1.200 / 1.800
28
€ 300 / 500
29
€ 200 / 300
30
€ 1.500 / 2.000
21 - 30  di 197 Lotti

Top