Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
13

Scuola Italiana, sec. XVIII

VEDUTA DI PIAZZA SAN PIETRO

VEDUTA DI CASTEL SANT'ANGELO DAL TEVERE

coppia di gouaches su carta applicata su cartoncino, mm 520x712; mm 520x680

(2)

                                                                          

Italian school, 18th century 

VIEW OF SAINT PETER'S SQUARE 

VIEW OF CASTEL SANT'ANGELO FROM THE RIVER TEVERE

a pair of gouaches on paper, laid down on cardboard, mm 520x712; mm 520x680

(2)

                                                                          

Iscrizioni 

"Caffi"sul recto in basso a sinistra di entrambi

                                                  

Stima  € 2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 197 Lotti
1
€ 700 / 1.000
2
€ 400 / 1.000
3
€ 300 / 500
4
€ 300 / 500
5
€ 300 / 500
6
€ 300 / 500
7
€ 400 / 800
8
€ 400 / 800
9
€ 400 / 800
10
€ 500 / 1.000
1 - 10  di 197 Lotti

Top