Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
13

Scuola Italiana, sec. XVIII

VEDUTA DI PIAZZA SAN PIETRO

VEDUTA DI CASTEL SANT'ANGELO DAL TEVERE

coppia di gouaches su carta applicata su cartoncino, mm 520x712; mm 520x680

(2)

                                                                          

Italian school, 18th century 

VIEW OF SAINT PETER'S SQUARE 

VIEW OF CASTEL SANT'ANGELO FROM THE RIVER TEVERE

a pair of gouaches on paper, laid down on cardboard, mm 520x712; mm 520x680

(2)

                                                                          

Iscrizioni 

"Caffi"sul recto in basso a sinistra di entrambi

                                                  

Stima  € 2.000 / 3.000

11 - 20  di 197 Lotti
11
€ 200 / 300
12
€ 200 / 300
13
€ 2.000 / 3.000
14
€ 800 / 1.200
15
€ 400 / 800
16
€ 300 / 500
17
€ 300 / 500
18
€ 800 / 1.200
19
€ 500 / 800
20
€ 1.300 / 2.000
11 - 20  di 197 Lotti