Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola italiana, sec. XVIII
120

Scuola italiana, sec. XVIII

RATTO D'EUROPA

acquarello su carta applicata su tavoletta, mm 272x465

 

Italian school, 18th century

THE RAPE OF EUROPA

watercolour on paper laid down on panel, mm 272x465

 

L'acquarello nasce per essere montato su un ventaglio.

 

Stima  € 1.000 / 1.500

111 - 120  di 197 Lotti
112
€ 2.000 / 3.000
113
€ 1.500 / 2.500
114
€ 300 / 500
115
€ 1.200 / 1.800
116
€ 1.000 / 1.500
117
€ 300 / 500
118
€ 800 / 1.200
119
€ 1.000 / 1.500
120
€ 1.000 / 1.500
121
€ 700 / 1.200
111 - 120  di 197 Lotti

Top