Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola italiana, sec. XVII                                                                 
83

Scuola italiana, sec. XVII 

APOLLO NELLA FUCINA DI VULCANO

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata cerulea, mm 340x275

                                                                          

Italian school, 17th century 

APOLLO IN THE FORGE OF VULCAN 

pen and ink, brush and wash, heightened with white, pale blue laid paper, mm 340x275 

Stima  € 1.000 / 1.500

81 - 90  di 197 Lotti
81
€ 1.000 / 1.500
82
€ 1.200 / 1.800
83
€ 1.000 / 1.500
84
€ 2.000 / 3.000
85
€ 4.000 / 6.000
86
€ 1.000 / 1.500
87
€ 1.000 / 1.500
88
€ 3.000 / 5.000
89
€ 1.000 / 1.500
90
€ 1.500 / 2.500
81 - 90  di 197 Lotti