Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola italiana, sec. XVII
60

Scuola italiana, sec. XVII

PROGETTO PER FREGIO DECORATIVO

matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata pigmentata di rosso, controfondato, mm 121x360

 

Italian school, 17th century

DESIGN FOR A FRIEZE

black chalk, pen and ink, laid paper coloured in red, backed, mm 121x360

 

Filigrana

cerchio parzialmente visibile

 

Iscrizione

"Lelio da Novellara" a penna in basso al centro sul recto

 

Stima
€ 1.200 / 1.800

51 - 60  di 197 Lotti
51
€ 6.000 / 8.000
52
€ 3.000 / 5.000
53
€ 1.000 / 1.500
54
€ 400 / 600
55
€ 800 / 1.500
56
€ 1.500 / 2.000
57
€ 3.000 / 5.000
58
€ 5.000 / 8.000
59
€ 8.000 / 15.000
60
€ 1.200 / 1.800
51 - 60  di 197 Lotti

Top