Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
28

Scuola italiana, sec. XIX

Stima
€ 300 / 500

Scuola italiana, sec. XIX                                                 

LE BACCANTI DI ERCOLANO                                                   

sei stampe colorate, mm 416x306                                           

(6)                                                                       

                                                                          

Italian school, 19th century                                          

THE BACCANTI OF ERCOLANO                                                  

six coloured prints, mm 416x306                                           

(6)                                                                       

 

Iscrizioni

"Baccante dell'Ercolano / In Firenze appo Giacomo Moro" stampata in basso al centro