Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
28

Scuola italiana, sec. XIX                                                 

LE BACCANTI DI ERCOLANO                                                   

sei stampe colorate, mm 416x306                                           

(6)                                                                       

                                                                          

Italian school, 19th century                                          

THE BACCANTI OF ERCOLANO                                                  

six coloured prints, mm 416x306                                           

(6)                                                                       

 

Iscrizioni

"Baccante dell'Ercolano / In Firenze appo Giacomo Moro" stampata in basso al centro

Stima  € 300 / 500

21 - 30  di 197 Lotti
21
€ 1.500 / 3.000
22
€ 600 / 1.000
23
€ 2.000 / 3.000
24
€ 3.000 / 5.000
25
€ 3.000 / 5.000
26
€ 4.000 / 6.000
27
€ 1.200 / 1.800
28
€ 300 / 500
29
€ 200 / 300
30
€ 1.500 / 2.000
21 - 30  di 197 Lotti