Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola italiana, sec. XIX
179

Scuola italiana, sec. XIX                                                 

STUDI PER FRONTESPIZI                                                     

matita nera, mm 95x131                                                    

                                                                          

Italian school, 19th century                                              

DESIGNS FOR FRONTISPIECES                                                 

pencil, mm 95x131                                                         

 

Stima  € 300 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 197 Lotti
173
€ 400 / 600
174
€ 600 / 800
175
€ 400 / 600
176
€ 500 / 800
177
€ 200 / 300
178
€ 1.000 / 1.500
179
€ 300 / 500
180
€ 300 / 500
181
€ 2.500 / 3.500
182
€ 10.000 / 15.000
171 - 180  di 197 Lotti