Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019
Asta, 0316
166

Scuola italiana, inizio sec. XIX

Stima
500 / 800

Scuola italiana, inizio sec. XIX

NUDO FEMMINILE

matita nera, mm 515x390

 

Italian school, early 19th century

FEMALE NUDE

black chalk, mm 515x390