Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

1 OTTOBRE 2019  
Scuola italiana, inizio sec. XIX
166

Scuola italiana, inizio sec. XIX

NUDO FEMMINILE

matita nera, mm 515x390

 

Italian school, early 19th century

FEMALE NUDE

black chalk, mm 515x390

Stima  € 500 / 800

161 - 170  di 197 Lotti
163
€ 1.000 / 1.500
164
€ 500 / 700
165
€ 800 / 1.200
166
€ 500 / 800
167
€ 200 / 300
168
€ 400 / 800
169
€ 500 / 800
170
€ 1.000 / 1.500
171
€ 600 / 800
172
€ 600 / 1.000
161 - 170  di 197 Lotti